PRECIOS CON IVA INCLUIDO | DESPACHO GRATUITO PARA BOGOTÁ
QUEST INTERNATIONAL

Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-LC

36.444$ COP
1
Solo quedan 1 unidades de este producto

Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y video a alta velocidad. Los Patch Cords Simplex Multimodo 62,5 / 125 LC - LC están fabricados con fibra óptica multimodo de 62,5/125 micras, los conectores LC/LC brinda un sistema de sujeción que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconio de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) Multimodo LC - LC brinda una baja pérdida de inserción y retorno, además de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certificado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

PROCESO DE FABRICACIÓN PATCH CORDS FIBRA ÓPTICA

Estándar de 3,0 mm (±0.15mm)

OM1 62,5 / 125

G.651

3.0 dB/km

1.0 dB/km

62,5 μm ± 1 μm

250 μm ± 1 μm

900 μm ± 1 μm

PVC ( General Rated )

Hilos de Aramida

Naranja

850 nm / 1300 nm

≥30 dB

≤0.3dB

29 mm

-20~70°C

LC-LC

Férula de Circonio ( Cilindro Cerámico )

LC con Pulido PC

LC con Pulido PC

Tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y el acceso de polvo al conector.

También te puede interesar

Suscríbase a nuestra lista de correo electrónico para recibir noticias y ofertas primero.