Este es el texto del Slide Informativo

Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-ST

Precio

34.510$ COP

Descripción

FABRICACIÓN BAJO ORDEN DE COMPRA 2 A 3 DÍAS HÁBILES. Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y video a alta velocidad. Los Patch Cords Dúplex Multimodo 62,5 / 125 SC - ST están fabricados con fibra óptica multimodo de 62,5/125 micras, los conectores SC/ST brinda un sistema de sujeción que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconio de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) Multimodo SC - ST brinda una baja pérdida de inserción y retorno, además de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certificado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

PROCESO DE FABRICACIÓN PATCH CORDS FIBRA ÓPTICA

Stock: 25


Precio

34.510$ COP

Cantidad

Detalles del producto

Diámetro Nominal de la Chaqueta
Estándar de 3,0 mm (±0.15mm)
Estandar Fibra Óptica
OM1 62,5 / 125
Grado de la Fibra Optica
G.651
Atenuacion en 850 nm
3.0 dB/km
Atenuacion en 1300 nm
1.0 dB/km
Diámetro del Clading
62,5 μm ± 1 μm
Díametro Coating ( Recubrimiento )
250 μm ± 1 μm
Díametro Buffer ( Recubrimiento Secundario )
900 μm ± 1 μm
Tipo de Chaqueta
PVC ( General Rated )
Material Refuerzo
Hilos de Aramida
Color Chaqueta
Naranja
Longitud de Onda
850 nm / 1300 nm
Perdida de Retorno
≥30 dB
perdida de inserción
≤0.3dB
Radio Mínimo de Curvatura
29 mm
Temperatura de Operación
-20~70°C
Conectores
SC-ST
Material Conectores
Férula de Circonio ( Cilindro Cerámico )
Conector A:
SC con Pulido PC
Conector B:
ST con Pulido PC
Protectores
Tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y el acceso de polvo al conector.

Adjuntos del Producto

Patch_Cord_Fibra_Multimodo_sC-ST_Duplex_OM1_1.pdf
Compartir este producto
Puede que te interesen otros productos de

Patch Cords en Fibra Multimodo 62 / 125

Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-LC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-LC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 LC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-ST
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 LC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 ST-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 ST-ST
Desde 34.510$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 ST-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 ST-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 FC-FC
Desde 33.320$ COP
Puede que te interesen estos

Productos recomendados

Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 SC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-ST
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 SC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 SC-ST
Desde 19.278$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 ST-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 ST-ST
Desde 34.510$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 SC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 SC-ST
Desde 43.556$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 LC - SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 LC - SC
Desde 19.278$ COP
Patch Cords Simplex  Multimodo 62 / 125 ST-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 ST-ST
Desde 19.278$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-SC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 LC-LC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-LC
Desde 42.245$ COP