Este es el texto del Slide Informativo

Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-FC

Precio

33.320$ COP

Descripción

FABRICACIÓN BAJO ORDEN DE COMPRA 2 A 3 DÍAS HÁBILES. Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y video a alta velocidad. Los Patch Cords Duplex Multimodo 62,5 / 125 LC - FC están fabricados con fibra óptica multimodo de 62,5/125 micras, los conectores LC/LC brinda un sistema de sujeción que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconio de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) Multimodo LC - FC brinda una baja pérdida de inserción y retorno, además de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certificado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

PROCESO DE FABRICACIÓN PATCH CORDS FIBRA ÓPTICA

Stock: 25


Precio

33.320$ COP

Cantidad

Detalles del producto

Diámetro Nominal de la Chaqueta
Estándar de 3,0 mm (±0.15mm)
Estandar Fibra Óptica
OM1 62,5 / 125
Grado de la Fibra Optica
G.651
Tipo de Chaqueta
PVC ( General Rated )
Color Chaqueta
Amarillo
Longitud de Onda
850 nm / 1300 nm
perdida de inserción
≤0.3dB
Perdida de Retorno
≥50 dB
Radio Mínimo de Curvatura
15 mm
Temperatura de Operación
-20~70°C
temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Conectores
LC-FC
Material Conectores
Férula de Circonio ( Cilindro Cerámico )
Conector A:
LC con Pulido PC
Conector B:
FC con Pulido PC
Protectores
Tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y el acceso de polvo al conector.
Material Refuerzo
Hilos de Aramida
Atenuacion en 850 nm
3.0 dB/km
Atenuacion en 1310nm:
1.0 dB/km
Compartir este producto
Puede que te interesen otros productos de

Patch Cords en Fibra Multimodo 62 / 125

Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-LC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-LC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 LC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC-ST
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-ST
Desde 34.510$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 ST-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 ST-ST
Desde 34.510$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 ST-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 ST-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 FC-FC
Desde 33.320$ COP
Puede que te interesen estos

Productos recomendados

Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 LC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 LC-FC
Desde 19.278$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 LC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-FC
Desde 44.444$ COP
Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 LC -SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 LC-LC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-LC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 LC-LC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-LC
Desde 42.245$ COP
Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 LC - SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 LC - SC
Desde 19.278$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 FC-FC
Desde 44.444$ COP