Este es el texto del Slide Informativo

Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-FC

Precio

36.295$ COP

Descripción

FABRICACIÓN BAJO ORDEN DE COMPRA 2 A 3 DÍAS HÁBILES. Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y video a alta velocidad. Los Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 SC-FC están fabricados con fibra óptica multimodo de 50/125 micras, el conector SC-FC brinda un sistema de sujeción que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconio de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) Multimodo SC-FC brinda una baja pérdida de inserción y retorno, además de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certificado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

PROCESO DE FABRICACIÓN PATCH CORDS FIBRA ÓPTICA

Stock: 25


Precio

36.295$ COP

Cantidad

Detalles del producto

Diámetro Nominal de la Chaqueta
Estandar de 3,0 mm (±0.15mm)
Diámetro del Clading
50 μm ± 1 μm
Díametro Coating ( Recubrimiento )
250 μm ± 1 μm
Díametro Buffer ( Recubrimiento Secundario )
900 μm ± 1 μm
Tipo de Chaqueta
OFNG ( General Rated )
Material Refuerzo
Hilos de Aramida
Color Chaqueta
AQUA / LSZH
Estandar Fibra Óptica
OM-3
Longitud de Onda
1550nm, 1565 nm
Perdida de Retorno
≤0,15dB
Radio Mínimo de Curvatura
29 mm
Temperatura de Operación
-40~75°C
Conectores
SC-FC
Material Conectores
Férula de Circonio ( Cilindro Cerámico )
Conector A:
SC con Pulido PC
Conector B:
FC con Pulido PC
Protector Conector
Tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y el acceso de polvo al conector.

Adjuntos del Producto

Ficha_tecnica_Patch_Cord_Fibra_OM3_SC-FC_PC.pdf
Compartir este producto
Puede que te interesen otros productos de

Patch Cords en Fibra Multimodo OM3

Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 LC-LC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-LC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 LC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-SC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 LC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-ST
Desde 36.890$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 LC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-FC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-SC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 SC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-ST
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 ST-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 ST-ST
Desde 36.890$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 ST-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 ST-FC
Desde 36.295$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 FC-FC
Desde 36.890$ COP
Puede que te interesen estos

Productos recomendados

Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 SC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 SC-FC
Desde 43.556$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 FC-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 FC-FC
Desde 36.890$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 SC-SC
Desde 42.245$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 SC-SC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 SC-SC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 FC-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Simplex Multimodo 62 / 125 FC-FC
Desde 19.278$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM4 LC-ST
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-ST
Desde 43.556$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo 62 / 125 ST-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo 62 / 125 ST-FC
Desde 33.320$ COP
Patch Cords Duplex  Multimodo OM3 ST-FC
QUEST INTERNATIONAL Patch Cords Duplex Multimodo OM3 ST-FC
Desde 36.295$ COP