PRECIOS CON IVA INCLUIDO | DESPACHO GRATUITO PARA BOGOTÁ
QUEST INTERNATIONAL

Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-LC

$40.000
240
Solo quedan 240 unidades de este producto

Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y video a alta velocidad. Los Patch Cords Dúplex Multimodo OM4 LC-LC están fabricados con fibra óptica multimodo de 50/125 micras, el conector LC brinda un sistema de sujeción único que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconio de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) Multimodo LC-LC brinda una baja pérdida de inserción y retorno, además de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certificado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

También te puede interesar

Suscríbase a nuestra lista de correo electrónico para recibir noticias y ofertas primero.